Vahiki vahiki

25/07/2016

Как сделать бетонную лестницу своими руками?

Дачный участок у меня находится на высоте склона. Подниматься, особенно после дождя, очень неудобно. Хочу построить бетонную лестницу. Склон небольшой. Ступенек десять хватит, чтобы добраться до верха. Как сделать бетонную лестницу своими руками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать бетонную лестницу своими руками?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать украшения своими руками на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

vejina

25/07/2016

плюс 0

Для начала необходимо измерить высоту склона, разделить на высоту стандартной ступеньки, а это - 15-kubov-eto-skolko">15 см., и получить в результате количестко будущих ступенек. Весь склон должен находиться под углом. Работа начинается с низу. Место засыпается песком, щебнем, заливается водой и утрамбовывается. После этого бетонируется лестница. Для этого сооружается опалубка. Раствор берется в таком соотношении: 1 часть цемента, 3 части песка и 3 части гравия или щебня.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как изготовить бетонные кольца своими руками?

Для того чтобы раствор жидкий концентрация цемента и песка должна быть, примерно,…

1

Как сделать журнальный столик своими руками?

…Вам, так как я знаю, как сделать журнальный столик своими руками. это же …четыре…

2

Как сделать инфракрасный обогреватель своими руками?

… обрадовать Вас - я знаю, как сделать инфракрасный обогреватель своими руками.…

1

Как сделать модульную лестницу своими руками?

Сделать модульную лестницу своими руками вполне реально. Для этого …

1

Как сделать натяжной потолок своими руками?

… шаг за шагом объяснить как сделать натяжной потолок своими руками, для начала…

1

Как сделать гончарный круг своими руками?

… и заработать можно неплохо. И так своими руками, для этого Вам понадобиться круглая…

1

Как сделать оконную раму своими руками?

…сделать оконную раму своими руками…

1

Где посмотреть как сделать печь шведку своими руками?

…Посмотреть своими руками очень легко. Для этого …Там их очень много. Моя сестра…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.